< >

В Тверской области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В Тверской области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
В День защитника Отечества вспоминали тех, кто погиб за Родину. Памятные мероприятия состоялись в городах воинской Славы Тверской области - Твери и Ржеве.

Почетный караул и торжественная музыка по случаю Дня защитника Отечества у стелы «Город воинской славы» в Твери. Мемориал - место памяти, ратной и героической истории всего Верхневолжья. Минутой молчания почтили память всех павших на полях сражений.



В церемонии приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, советник Президента России Владимир Васильев, спикер областного парламента Сергей Голубев, депутаты Государственной Думы, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств и общественные организации. Многие ветераны тоже участники памятного возложения.

В честь 23 февраля ярким огнем зажглось пламя на обелиске Победы. Здесь юнармейцы вместе с представителями общественных патриотических объединений развернули огромное полотно. День защитника Отечества - это воспоминания о службе в советской и российской армии.

Огромное полотно у подножия мемориала Советскому солдату растянули и во Ржеве. Это точная копия Знамя Победы, но размер во много раз превышает оригинал - площадь этого 200 квадратных метров.

Под узнаваемые мелодии военных песен полотно пронесли около 40 школьников-участников патриотических отрядов. Проведению акции не помешал и крепкий мороз. Всего почтить память воинов, павших на полях сражений, пришли более 100 человек, в основном, ржевитян.

Более миллиона солдат погибли в сражениях за Ржев, отвоевывая у немцев каждый кусок, кустик и дерево. Их подвиг - пример для всех поколений.

А напоминанием о храбрости и мужестве наших предков теперь на долгие годы будет мемориал Советскому солдату, открытый в Год памяти и славы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.