< >

В Тверской области прошла ежегодная «Зимняя Пчелиада»

В Тверской области прошла ежегодная «Зимняя Пчелиада»
В Сандовском округе Верхневолжья вот уже 20-й раз состоялся межрегиональный спортивный фестиваль «Зимняя Пчелиада – 2024». В открытии большого юбилейного праздника приняли участие 11 команд из разных муниципалитетов Тверской и Вологодской областей, а также 12 команд организаций и предприятий Сандовского округа.

Впервые почётным гостем фестиваля стал знаменитый легкоатлет, президент Олимпийского совета Тверской области, участник двух Олимпиад, семикратный чемпион России Богдан Пищальников.

На «Пчелиаде – 2024» спортсмены состязались в лыжной эстафете, футболе на снегу, волейболе, пулевой стрельбе и других дисциплинах.

В результате лучшими из лучших стали хозяева фестиваля – сандовские спортсмены. Серебряными призёрами мероприятия стали гости из Устюженского района Вологодской области. А команда из Бежецкого округа Верхневолжья заняла третье место и, кроме того, получила приз главы Сандовского округа.

Также отдельно были подведены итоги фестиваля среди представителей Сандовского округа. Здесь победу одержала команда «Сельская молодёжь». На втором месте – команда администрации муниципалитета, на третьем – Сандовской центральной библиотеки имени Б.В. Аверина.

В Тверской области январь традиционно насыщен спортивными событиями: в начале нового года в Верхневолжье стартовала Декада спорта и здоровья, нацеленная на пропаганду здорового образа жизни, привлечение жителей региона к активному отдыху на свежем воздухе.

Развитие массового спорта – одна из задач национального проекта «Демография». Губернатор Игорь Руденя подчёркивает – в Тверской области необходимо обеспечить максимальную доступность спорта для людей всех возрастов.

Много интересных мероприятий областного и всероссийского масштаба по самым разным спортивным дисциплинам было организовано как в каникулы, так и после новогодних праздников. Это и Рождественский турнир по тхэквондо, и Первенство России по джиу-джитсу, и Зимний Чемпионат Тверской области по теннису, и Чемпионат ЦФО по ловле рыбы на блесну со льда и многое другое.

Фото: Светлана Оличева

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.