< >

В Тверской области прошел ЕГЭ по физике и иностранным языкам

В Тверской области прошел ЕГЭ по физике и иностранным языкам
Сегодня, 5 июня, одиннадцатиклассники Верхневолжья продемонстрировали свои знания по четырем иностранным языкам и физике.

Участниками экзамена по иностранному языку стали 569 человек. Из них 531 человек сдали английский язык, немецкий язык - 36, французский язык – 1 и испанский язык - 1.

Экзамен по иностранному языку продолжался в течение 3 часов. За это время участникам необходимо было выполнить задания «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо». Максимально на письменном экзамене можно получить 80 баллов. Еще 20 баллов участники могут заработать на устном экзамене по иностранному языку. Устный экзамен проходит в другой день за компьютером и длится 15 минут.

Результаты экзаменов по иностранным языкам участники узнают не позднее 24 июня.

Также 5 июня 1468 участников из Верхневолжья сдавали ЕГЭ по физике. Это второй по популярности предмет, который традиционно выбирают выпускники.

Результаты экзамена необходимы тем, кто собирается поступать в вузы на технические специальности. ЕГЭ прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

Выпускникам предстояло выполнить 32 задания и дать краткие и развернутые ответы. Результаты экзамена участники узнают не позднее 20 июня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.