< >

В Тверской области пропавшая самая красивая лошадь Розалия сама вернулась домой

В Тверской области пропавшая самая красивая лошадь Розалия сама вернулась домой
В Калязинском районе хозяева обладательницы титула «Самый красивый орловский рысак» забили тревогу, когда 11 сентября кобыла Розалия после выпаса не вернулась домой, и написали заявление в полицию. Однако красавица сама вернулась позже в конюшню.

В день инцидента лошадь Розалию и еще двух орловских рысаков отправили на самостоятельный выпас, после которого они не вернулись обратно. Владельцы кобылы заподозрили кражу и написали заявление в полицию.

Розалия лошадь не простая – в августе она вернулась из Ленинградской области с победой в IV Фестивале орловского рысака Северо-Западного региона. Её вырастили и воспитали в Конном дворе «Роксана» Калязинского района в деревне Василево.

Сотрудники МВД начали проверку обстоятельств исчезновения и приступили к поискам лошади. Однако Розалия вскоре сама вернулась вместе с двумя другими лошадьми в конюшню. 

Фото:  Конный-Двор Роксана.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.