< >

В Тверской области прокуратура потребовала привести в порядок единственный в деревне колодец

В Тверской области прокурор потребовал привести в порядок единственный в деревне колодец
В деревне Никулино Молоковского района единственный колодец пришел в негодность. Восстановить права местных жителей на надлежащее водоснабжение помогла прокуратура.

Как сообщили в ведомстве, сруб колодца из-за физического износа разрушается, по всему периметру гниет древесина. Несмотря на то, что цвет воды прозрачный, в ней имеются частицы осыпания бруса, мелкие насекомые, присутствует запах гниения дерева.

Зимой угнетающую картину дополняет снег, которым засыпают колодец при уборке дороги – в нем содержится противогололедная смесь, попадающая в процессе в воду. Летом ситуация не лучше из-за пыли и грязи от проезжающих машин.

Прокуратура Молоковского района через суд обязала местную администрацию привести в порядок колодец. Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Фото: Молоковские сплетни, январь 2022 года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.