< >

В Тверской области прокуратура закрыла 10 сайтов, которые торговали фальшивыми справками о вакцинации

В Тверской области прокуратура закрыла 10 сайтов, которые торговали фальшивыми справками о вакцинации
Незаконные интернет-странички нашла прокуратура Молоковского района.

Во время мониторинга сети Интернет надзорный орган обнаружил десять сайтов, на которых нелегально продавали фиктивные справки о вакцинации, сертификаты о прививках и медотводы от них. 

Как уточнили в региональном ведомстве, любой желающий мог найти эти ресурсы, в которых не требовалась авторизация с паролем, и скопировать информацию имеющуюся на них.

В итоге прокурор направил иск в суд с требованием признать данные сайты незаконными и прекратить их существование. Судья заявление удовлетворил и постановил выполнить изложенные в нем указания.

В конце декабря прокуратура раснохолмского района нашла и заблокировала четыре сайта, которые продавали незаконные дипломы о среднем специальном и высшем образовании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.