< >

В Тверской области прокуратура заблокировала три сайта с информацией о запрещенном способе охоты

В Тверской области прокуратура заблокировала три сайта с информацией о запрещенном способе охоты
На ресурсах указывалась информация о незаконной охоте с маскировкой и установкой стандартных ловушек для животных.

Нарушения правил охоты по статьям 8.37 КоАП РФ и 258 УК РФ выявил Удомельский надзорный орган во время мониторинга сети интернет. На трех сайтах располагалась информация о способах установки и маскировки стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов для отлова волков, рыси, барсука, соболя, бобра и других зверей.

Согласно Федеральному закону данная информация запрещена для распространения в интернете, так как за нее предусмотрена уголовная и административная ответственность. 

Прокуратура направила иск в суд с требование прекратить существование интернет-страниц. Суд признал данные на ресурсах запрещенными и постановил их заблокировать.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.