< >

В Тверской области прокуратура заблокировала сайты по продаже незаконных дипломов

В Тверской области прокуратура заблокировала сайты по продаже незаконных дипломов
Краснохолмский надзорный орган во время мониторинга сети Интернет обнаружил интернет-страницы, на которых можно было нелегально приобрести диплом.

Всего ведомство выявило четыре сайта, на которых любой желающих за некую сумму денег мог купить любой диплом о среднем специальном и высшем образовании. Бонусом для покупателей было сообщение правонарушителей о том, что фальшивый документ занесут в федеральный реестр дипломов РФ. 

В связи с этим прокурор направил иск в суд с требованием прекратить существование данных ресурсов. Судья удовлетворил заявление и направил исполнение указаний в территориальный орган Роскомнадзора. 

Недавно несколько нелегальных сайтов по продаже оружия без лицензии обнаружила Нелидовская межрайонная прокуратура. Надзорный орган так же направил заявление в суд, после чего незаконные интернет-страницы заблокировали.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.