< >

В Тверской области прокуратура заблокировала два сайта с информацией о хищении электричества

В Тверской области прокуратура заблокировала два сайта с информацией о хищении электричества
На ресурсах в свободном доступе находились данные о продаже приборов для остановки электросчетчиков. 

Надзорный орган Сонковкого района в ходе мониторинга сети Интернет обнаружили два сайта, на которых размещалась информация о продаже импульсных приборов для остановки электросчетчиков.

Таким образом, любой желающий мог приобрести приборы и с их помощью похищать энергоресурсы путем остановки электросчетчика. Это позволяет потребителю коммунальных услуг искажать показания, тем самым не оплачивать часть фактически потребленного электричества. В то же время, неучтенный таким образом потребленный ресурс распределяется на остальных жильцов многоквартирного дома.

В результате прокуратура направила иск в суд с требованием признать интернет-страницы незаконными. Судья удовлетворил заявление и постановил заблокировать запрещенные в РФ сайты.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.