< >

В Тверской области проходят профилактические мероприятия на водоемах

В Тверской области проходят профилактические мероприятия на водоемах
Ежедневно сотрудники МЧС России по Тверской области проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества несчастных случаев на воде.

Сегодня, 11 мая, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществили 14 патрулирований на водоемах Тверской области. В рамках профилактики были проведены разъяснительные беседы с жителями Верхневолжья, раздача памяток с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Жителям региона напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, а также настоятельно порекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Кроме того, проверку прошли и судовладельцы. Сотрудники МЧС осмотрели документы граждан на управление судном, а также убедились в наличии спасательных средств на борту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.