< >

В Тверской области проходят отборочные этапы конкурса «Отечество»

В Тверской области проходят отборочные этапы конкурса «Отечество»
28 октября в 12.00 в Торжке пройдет третий отборочный тур XIV Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», посвященного 80-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков. Ранее оборочные этапы состоялись в Калязине и Ржеве.

Патриотическое воспитание молодежи – одно из направлений Стратегии духовно-нравственного воспитания детей, принятой в регионе.

«Очень важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят память о Великой Отечественной войне и ее героях, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Участие в конкурсе могут принять юные таланты в возрасте от 6 до 17 лет в нескольких номинациях: «Солисты», «Авторы-исполнители», «Дуэты» и «Вокальные ансамбли».

В третьем зональном отборочном туре свое творчество представят исполнители из Вышневолоцкого и Удомельского городских округов, а также из Бологовского, Кувшиновского, Спировского, Торжокского и Фировского районов.

В связи с распространение коронавирусной инфекции организаторами принято решение об утверждении заочного формата участия с использованием дистанционных технологий.

Кроме того, конкурсанты могут самостоятельно выбрать любую территорию зонального прослушивания, независимо от места проживания. Отборочные испытания пройдут 28 октября в Торжке, 11 ноября в Бежецке и 9 декабря в Твери.

По итогам конкурса будут определены 30 лучших номеров, которые прозвучат на Гала-концерте 16 декабря в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.