< >

В Тверской области проходят новогодние представления и тематические мастер-классы

В Тверской области проходят новогодние представления и тематические мастер-классы
В дни новогодних праздников в районах Тверской области проходят различные развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

2 января в селе Лесное в центральном доме культуры состоялся мастер-класс «В гостях у Снегурочки». Главные новогодние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка учили детей вырезать из бумаги елочные украшения. Как поделились участники мероприятия, поделки они подарят своим родным и близким.

А в Осташкове на главной площади города сегодня прошло красочное представление «Сказочная страна». Дед Мороз со Снегурочкой прибыли на праздник в санях, запряженных рыжим красавцем Бураном из Осташковского конного дворика. Для гостей праздника выступили музыкальные коллективы, детей развлекали персонажи из мультфильмов, было организовано катание с горки, работали аттракционы. 

В настоящую новогоднюю сказку 2 января попали и жители Бельского района. Там в Межпоселенческом центре культуры и досуга прошло детское театрализованное представление. Гостями праздника стали юные бельчане вместе с родителями, бабушками и дедушками, а героями представления – Дед Мороз и Снегурочка, Снегоежка, Снегожуйка и Сахарина. Ребята смогли не только посмотреть новогодний спектакль, но и поучаствовать в конкурсах, а также получить подарок из рук главного новогоднего волшебника.

Новогодние мероприятия, праздничные программы в Доме культуры, спортивные состязания на улице проходят в эти дни и в Пеновском муниципальном округе. В воскресенье жители и гости муниципального образования принимали участие в «Ватрушечных состязаниях», которые прошли на площадке у кинотеатра «Чайка». По словам организаторов, получился настоящий семейный праздник. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.