< >

В Тверской области проходит второй инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest»

В Тверской области проходит второй инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest»
2 и 3 июля на площадке Педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина в городе Торжке Тверской области проходит второй инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest». Он объединил около 400 участников. Это люди с ограниченными возможностями здоровья из муниципалитетов региона, работники сферы инклюзивного образования, организаторы социальных проектов, волонтёры, представители предприятий, где трудятся граждане с инвалидностью.

В Тверской области оказывается поддержка работодателям, принимающим на предприятия инвалидов. В 2022 году запланировано трудоустроить на субсидируемые рабочие места 30 таких специалистов.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, важной задачей является обеспечение равных возможностей для всех жителей Тверской области.

«Для нас очень важно, чтобы людей с ограниченными возможностями можно было вовлечь в активную жизнь, чтобы они могли трудоустроиться», – считает глава региона.

В рамках фестиваля работают интерактивные площадки, проходят мастер-классы, соревнования по голболу, выступления творческих коллективов, выставка работ ремесленников.

В Тверской области проходит второй инклюзивный фестиваль спорта и творчества «Бадюлин Fest»

Фестиваль «Бадюлин Fest» – совместный проект НКО «Наследие Торжка» и Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина – базовой профессиональной организации, поддерживающей инклюзивную систему профобразования в Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.