< >

В Тверской области проходит конкурс «Красная книга глазами детей»

В Тверской области проходит конкурс «Красная книга глазами детей»
Стартовал конкурс рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей. Растения и грибы». 

Целью конкурса является экологическое просвещение школьников. Участвовать могут ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Им нужно нарисовать растения или грибы, занесенные в Красную книгу нашей области. Рисунок должен мотивировать бережное отношение к природе и сохранению исчезающих видов. 

Работы могут быть сделаны как на бумаге, форматом А4, так и при помощи графического редактора. Техника рисования и электронная программа – абсолютно любая. А вот формат файла – только JPEG, шириной и высотой от 800px до 2000px, не более 5 Мбайт.

По итогам определят победителей в номинациях: «Растения» и «Грибы», в трёх возрастных категориях: 5-7 лет (включительно); 8-10 лет (включительно); 11-14 лет (включительно).

Отравить можно только одну работу до 10 апреля 2021 года, прикрепив к ней заявку на участие в конкурсе. Рисунок и бланк можно принести или отправить по почете по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького д.97. каб. 302 или на электронную почту: konkurs-mpr@yandex.ru

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.