< >

В Тверской области проиндексируют социальные пенсии

В Тверской области проиндексируют социальные пенсии
Сегодня в России вступает в силу ряд законопроектов. Главная из них - повышение социальной пенсии на 6,1 %. Их получат те, у кого не хватило стажа на обычные пенсии. Изменения коснутся участников Великой Отечественной войны, блокадников, инвалидов, детей, которые потеряли кормильца и ряд других категорий льготников.



Социальные пенсии проиндексируют согласно Постановлению Правительства от 13 марта. В Тверской области повышение коснется 27 - ми с половиной тысяч работающих и неработающих пенсионеров, которые получают социальные пенсии. В числе получателей - люди, которым выдается пенсия по старости, инвалидности, потере кормильца, а также по государственному пенсионному обеспечению.

«Будут проиндексированы пенсии по социальному пенсионному обеспечению. Их размер тоже устанавливается от размера социальной пенсии. Это военнослужащие, проходившие службу по призыву и члены их семей, чернобыльцы, участники Великой Отечественной войны. Значит будет проиндексированы пенсии 27 тысячам наших граждан», - отметила Наталья Сычева, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тверской области.

Пенсионерам не нужно обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда. Индексацию проведут автоматически.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.