< >

В Тверской области профессиональный праздник отметили работники МФЦ

В Тверской области профессиональный праздник отметили работники МФЦ
27 июля свой профессиональный праздник отметили работники Многофункциональных центров.

Чтобы оформить «Пушкинскую карту» надо всего несколько минут. Для этого тверитянка Евгения Шарухина зашла проконсультироваться в офис МФЦ. Вся информация получена. Теперь можно и сестренку Соню сюда направить. С собой девушке нужно будет взять паспорт и СНИЛС, а учетную запись на портале «Госуслуги» ей помогут создать.

«Пушкинская карта» и «Карта болельщика» - на сегодняшний день в филиале МФЦ, открытом на территории мультимедийного парка «Россия - Моя история», самые востребованные услуги. Среди посетителей этого консультационно-информационного центра много молодежи. Но здесь ждут и помогут всем, кому нужно получить услугу в электронном виде.



Всего через МФЦ сейчас оказывается более 350 государственных и муниципальных услуг. В многофункциональных центрах помогают в решении жизненно важных вопросов, связанных с оформлением документов.

За 13 лет существования сети МФЦ в Верхневолжье было открыто 46 филиалов и 59 территориально обособленных структурных подразделений. Жителям региона в год оказывается более 900 тысяч государственных и муниципальных услуг.

Для удобства жителей расширяется не только перечень услуг. В этом году в Верхневолжье планируют включить еще 54. Внедряют и дополнительные возможности, например, выездное обслуживание граждан. Сейчас оно доступно в Твери, Калининском районе и Андреапольском муниципальном округе.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.