< >

В Тверской области профессиональный праздник отмечают сотрудники налоговой службы

В Тверской области профессиональный праздник отмечают сотрудники налоговой службы
Сегодня, 21 ноября, профессиональный праздник отмечают сотрудники налоговой службы. Ведомство обеспечивает пополнение областного и федерального бюджетов.

Почти 22 миллиарда рублей от Верхневолжья перечислено в федеральный бюджет, вдвое больше - в областной. 109 миллиардов рублей - общая сумма поступлений в этом году. Региональное управление федеральной налоговой службы внедряет современные и удобные способы уплаты налогов. Одним из них в 2023 году станет единый налоговый счет. Это минимизирует ошибки и сократит время.



В преддверии первого декабря налоговики напоминают об уплате имущественных налогов и НДФЛ. Налоги можно оплатить через личный кабинет и банкоматы. Почти полтора миллиарда имущественных налогов уже пополнили областной бюджет. Отсрочкой могут воспользоваться мобилизованные.

«Они могут не платить на основании полученного уведомления. После увольнения с военной службы в налоговый орган поступит соответствующая информация», - отметил Александр Белишев, руководитель Управления ФНС России по Тверской области.

Вклад в пополнение регионального бюджета вносит и бизнес. Число предпринимателей в регионе увеличилось, и они уже заплатили налоги на сумму 239 миллионов рублей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.