< >

В Тверской области продолжится ремонт дороги «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено – Хитино

В Тверской области продолжится ремонт дороги «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено – Хитино
В 2020 году в Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится ремонт региональной автодороги «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено – Хитино, который был начат в 2019 году. Всего с 2020 по 2022 годы приведут в порядок 80 км трассы.

О том, что ремонт дорог, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, остается приоритетом в работе Правительства Тверской области, губернатор Игорь Руденя напомнил руководителям министерств и ведомств на прошедшем 13 апреля организационном совещании. 

В прошлом году был отремонтирован участок более 17 км от трассы «Москва - Рига» до Хитино в Пеновском районе в рамках областной программы дорожных работ. В 2020  заключен государственный контракт  на продолжение работ по национальному проекту. 

Государственный контракт сроком на три года заключен с ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Цена контракта – более 1,2 млрд рублей.

С 2020 по 2022 годы подрядчику предстоит отремонтировать 80 км автодороги в Осташковском городском округе, Андреапольском муниципальном округе, Пеновском и Западнодвинском районах.

В этом году в эксплуатацию введут 33,3 км в Андреапольском муниципальном округе, Пеновском районе, Осташковском городском округе.

Общая протяженность дороги «Москва - Рига» - Андреаполь - Пено - Хитино – 111,7 км. Она входит в опорную дорожную сеть региона и связывает северо-западные районы Тверской области с федеральной трассой М9 «Балтия». Также трасса является одним из туристических маршрутов к озеру Селигер, ведет к уникальному памятнику деревянного зодчества в Ширковом погосте – Церкви Рождества  Иоанна Предтечи.
 
Всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участки семи автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Их общая протяженность – 153,6 км.

По национальному проекту в столице Верхневолжья приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети – почти в два раза больше, чем в 2019-м.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.