< >

В Тверской области продолжается рост числа заболевших коронавирусом

В Тверской области продолжается рост числа заболевших коронавирусом
С понедельника на территории Тверской области наблюдался значительный рост заболевших.

В среднем в сутки диагноз подтверждался у 95 человек. Что касается выздоровевших пациентов, то их число снижается. За неделю 201 житель Верхневолжья смог победить болезнь. (заболевших за неделю - 379, выздоровевших за неделю - 201)

В тройку лидеров по наибольшему количеству новых случаев вошли Тверь (14 257), Конаковский район (3197) и Ржев (2367). Меньше всего заболевших в Жарковском районе (115), Сандовском (90) и Удомельском городском округе (30).



Всего с начала пандемии в Верхневолжье свыше 40 с половиной тысячи пациентов (40 709) излечились от коронавирусной инфекции и вернулись к обычной жизни. Более полутора тысяч человек сейчас продолжают лечение (1717).

В общей сложности заболевших за все время коронавирусной инфекцией в Тверской области превысило 43 с половиной тысячи жителей (43 654). 1138 человек с подтвержденным диагнозом скончались. По результатам обследования все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.

А лучший способ помочь своему иммунитету - вакцинация. В Верхневолжье прививку сделали уже более 147 с половиной тысяч жителей (147 803).

Отметим, что на всей территории Тверской области сейчас открыто 55 пунктов вакцинации. Прививку можно сделать как в медицинских учреждениях, так и в крупных торговых центрах. В Твери - это ТЦ Вавилон, Рубин, РИО, а также торговый парк №1. Запись на вакцинацию ведется через личный кабинет на портале госуслуг, на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122 и в офисах МФЦ.

Напомним, что всем отдыхающим заграницей по приезду в Россию необходимо в течении трех дней сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, а затем разместить результаты исследования на портале госуслуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.