< >

В Тверской области продолжаются рейды по соблюдению антиковидных мер в общепитах

В Тверской области продолжаются рейды по соблюдению антиковидных мер в общепитах
Маски продолжают оставаться эффективным средством индивидуальной защиты во всех общественных местах, об этом напоминают медики. Как соблюдают санитарную безопасность проверили в Конакове.

Зайти без термометрии не выйдет, даже у проверяющих. Под прицелом бесконтактного градусника и посетители, и сотрудники кафе.

Декор на стенах потеснили рециркуляторы, на входе особый дресс-код - только в масках. Рестораторам нынче не позавидуешь - ограничения повсюду.



«Ровно полтора метра между двумя соседними красными линиями. Разметка на полу - ещё одно обязательное требование для всех общепитов. Также, как и дистанция между столами».

А вот здесь нужных 10 сантиметров личного пространства не хватило. Пришлось поменять столы местами.

Но лучше так, чем сидеть без работы. Ещё одной паузы в локдаун малый бизнес может и не пережить.

«Кому хочется не работать, куда людей девать», - отметил Вадим Андреев, директор кафе.

А вот в этих офисах встречать проверяющих явно не готовы. Неожиданно целый этаж ушёл на незапланированный обед.

Но чаще бизнес подходит ответственно. Чего, к сожалению, нельзя сказать о посетителях кафе и ресторанов.

«У нас более часто нарушают граждане, которые отказываются в общественных местах надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Штраф для таких граждан составляет 15 тысяч рублей», - отметила Юлия Широкова, и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Конаковском районе.

Конаковский район продолжает бить печальные рекорды - стабильно на второй строчке по числу заболевших коронавирусом в регионе. Так что здесь соблюдение элементарных мер безопасности здесь просто жизненно необходимо.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.