< >

В Тверской области продолжаются работы по созданию новой хорды, соединяющей три федеральные трассы

В Тверской области продолжаются работы по созданию новой хорды, соединяющей три федеральные трассы
Север Тверской области станет ближе и доступнее благодаря новым дорогам. В Вышневолоцком городском округе продолжаются работы по созданию новой хорды между тремя федеральными трассами.

Плавные подъём и спуск, между ними - сотни квадратных метров свободного места. Но под ковшом экскаватора пустырь обретает новую жизнь.

«Техника, горы щебня и песка - сейчас это место выглядит, как обычная стройка. Но в перспективе здесь создадут зону для отдыха водителей и пассажиров со всеми удобствами. Можно будет перекусить в летнем кафе, а после - потратить калории и заняться спортом, для этого тоже предусмотрено место. Ну а для самых маленьких - обещают детскую площадку».

А ещё заправка, парковка и всё - в шаговой доступности от федеральной трассы. М-11, М-10 и М-9 - сразу три в одну соединит хорда. Здесь, на 314 километре «Невы», строят её начало. Многофункциональную развязку.

Больше 13 тысяч автомобилей каждые сутки проезжают по маршруту хорды. Разгрузить движение и улучшить транспортную доступность северных районов - одна из приоритетных задач нового дорожного объекта.



В день открытия федеральной трассы М-11 в 2019 году, Владимир Путин отметил роль нового дорожного объекта в развитии регионов. Именно тогда Игорь Руденя выступил с инициативной строительства развязки в районе Вышнего Волочка.

«Данная развязка повысит не только транспортную доступность для жителей Вышневолоцкой агломерации, но и деловую активность», - отметил Субтитр: Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Жемчужина водных достопримечательностей - Селигер с его Нило-Столобенской пустынью. Теперь они тоже станут ближе и доступнее для туристов.

«Новая развязка даст толчок развития близлежащим территориям и привлечет в Тверскую область дополнительные туристические потоки», - подчеркнул Вячеслав Петушенко, председатель правления государственной компании «Автодор».

Также запланирован ремонт автодорог, проходящих по транспортному коридору, который соединяет федеральные трассы М-10, М-11 и М-9.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.