< >

В Тверской области продолжаются проверки соблюдения масочного режима

В Тверской области продолжаются проверки соблюдения масочного режима
Масочный режим продолжает действовать в регионе. Его соблюдение контролируют и в магазинах, и в общественном транспорте. С начала сентября пассажирам «Транспорта Верхневолжья» раздали более 26 тысяч бесплатных масок. Итоги проверок озвучил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 



Игорь Руденя, губернатор: «Мы ведем жёсткий контроль. И я хотел бы поблагодарить и правоохранительные органы, и органы надзора, и органы контроля, которые работают на транспорте сегодня. И в том числе. Как бы нам не хотелось, но мера административного воздействия, в том числе и штрафы, будут накладываться на тех людей, которые передвигаются в общественном транспорте без масок. Проверять куар-код, когда человек заходит в автобус или в электричку, но это понятно, что будет столпотворение, поэтому считаем, что должно быть пока вот в таком режиме: просто будем проверять, чтобы все ездили в масках.

Автобусы проходят обработку, пригородные электрички проходят обработку. Всё фиксируется на видеорегистраторы для того, чтобы не было переноса этой болезни. Но ещё раз подчёркиваю, что ограничения, которые сегодня есть у нас в системе торговли, в общественном транспорте, они должны носить, конечно, превентивный характер. Кроме того, я хотел бы отдельно сказать, что мы имеем решение главного санитарного врача до 6 декабря должны быть вакцинированы все предприятия численность, которых превышает 100 человек и по отдельным специальностям это торговля, МФЦ, сфера услуг должны быть вакцинированы 100% человек, которые работают, 100% персонала, который работает в этих организациях, в этих учреждениях, поэтому будем контролировать и наши контрольно-надзорные органы будут этим активно заниматься. 

Но каких-то специальных дополнительных ограничений на сегодняшний день мы пока вводить не планируем, потому что видим очень хороший отклик от предприятий большое количество людей, действительно, вакцинируется и руководители предприятий очень ответственно подходят к этому вопросу».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.