< >

В Тверской области продолжают проверять соблюдение эпидемиологических требований в общественных местах

В Тверской области продолжают проверять соблюдение эпидемиологических требований в общественных местах
В Тверской области продолжаются рейды по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Контрольные мероприятия прошли в Бежецке. Сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали торговый центр «Старт» и кинотеатр «Юбилейный».

Традиционно проверялось наличие приборов для измерения температуры, антисептиков, журналов о дезинфекции, соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями центра.

Во время контрольных мероприятий незначительные недочеты выявлены в торговом центре. В кинотеатре нарушений не зафиксировано – здесь полностью соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила.

«В адрес руководства торгового центра будет направлено требование об устранении и восстановлении поврежденной разметки для обеспечения социальной дистанции», – прокомментировала итоги рейда врио начальника отдела Роспотребнадзора в Бежецком районе Галина Новикова.

В тверском регионе рейды по контролю за соблюдением эпидемиологических требований в период пандемии коронавируса регулярно проводятся в общественном транспорте, легковых такси, в оздоровительных, физкультурных, торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах. В том числе проверяется соблюдение масочного режима.

Обязательный масочный режим на территории Тверской области введен с 12 октября 2020 года. Жители и все находящиеся на территории региона обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, на территориях вокзалов, станций, пассажирских платформ.

Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.