< >

В Тверской области продолжают бесплатно раздавать маски

В Тверской области продолжают бесплатно раздавать маски
В Тверской области продолжают раздавать миллион многоразовых медицинских масок. Акцию проводят по инициативе губернатора Игоря Рудени.

«Возьмите маску, она бесплатная». Так прохожих приветствовали волонтеры. Уговаривать никого не приходится. Только здесь на остановке Речной вокзал партия в 100 штук разлетелись за считанные минуты.

«Спасибо за заботу, огромное спасибо».

Берут для себя и близких. Маски есть не во всех аптеках, да и цены кусаются. Поэтому такая помощь, как нельзя, кстати.

В ближайшие дни маски будут раздавать на улицах, на остановках, в МФЦ – там, где многолюдно. К акции подключились и в центре «Мой бизнес».

«Маска многоразовая, хватит её надолго. В пакете инструкция по использованию. После носки изделие нужно постирать, потом хорошенько прогладить и можно снова носить».

Маски сшили на 11 предприятиях области. Спецзаказ – инициатива губернатора Игоря Рудени. Помимо заботы о жителях, это ещё и весомая поддержка бизнеса.

«Мы передаем первый миллион масок для наших граждан, чтобы сохранить режим соблюдения всех карантинных и санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором. Для нас очень важно сохранить уверенную работу региональной экономики, очень важно сохранить рабочие места и для нас на первом плане является здоровье и безопасность наших граждан», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Акцию решили провести накануне и во время длинных выходных. Тверичам ещё раз напоминают: нарушать рекомендованный режим самоизоляции и гулять не стоит. За этим зорко будут следить полицейские.

«Само главное в праздничные дни – соблюдать режим самоизоляции. В основном граждане у нас законопослушные, все понимают, все знают, мы им все объясняем», - подчеркнул Олег Цыкулин, командир 3-ей роты отдельного батальона ППС.

А вот если из дома все-таки нужно выйти, например, в магазин лучше это сделать в маске. Но важно не забывать и об остальных мерах профилактики. Тогда вирус точно обойдет стороной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.