< >

В Тверской области продолжат ремонтировать спортзалы в сельских школах

В Тверской области продолжат ремонтировать спортзалы в сельских школах
Итоги реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и результаты создания условий для занятия физкультурой и спортом в школах сельской местности и малых городах региона был рассмотрен на заседании Правительства Тверской области, которое 23 августа провел губернатор Игорь Руденя.

«Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», – считает Губернатор Игорь Руденя.

С 2016 года в ходе реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» работы по улучшению условий для занятий спортом прошли в 81 школе в 29 муниципалитетах Верхневолжья. Было отремонтировано 46 спортивных залов, оснащено оборудованием и инвентарем 23 школьных площадки, создано 33 спортивных клуба.

В 2022 году работы в рамках проекта были продолжены. В Молоковской школе имени Маршала Советского Союза Героя Советсвого Союза Н.В. Огаркова, в Андреапольской и Фировской школах провели ремонт спортивных залов, а плоскостное сооружение школы №1 Красного Холма оснастили спортивным инвентарем и оборудованием.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.