< >

В Тверской области продолжается вакцинация от гриппа

В Тверской области продолжается вакцинация от гриппа
Осень - время для роста вирусных заболеваний. По данным регионального Роспотребнадзора, в Тверской области за неделю выявлено свыше 5 тысяч случаев острых респираторных заболеваний.

Мама 2 детей Анастасия Солодкова ежегодно прививает от гриппа свою старшую дочь Арину. На своем опыте признается, ребенок стал меньше болеть.

В необходимости вакцинации уверена и Екатерина Москвина. Прививки регулярно делает как себе, так и своему 2-летнему сыну Глебу.



4 компонентную вакцину от гриппа «Ультрикс квадри» детям можно ставить начиная с 6 месяцев. До 3 лет иммунизация проходит в два этапа с месячным промежутком. Дети старше 3 лет прививаются точно так же, как и взрослые - однократно. При этом иммунитет к гриппу формируется в течение 2-4 недель. Поэтому врачи рекомендуют делать прививку ребенку заранее, пока не наступила эпидемия гриппа.

«За эту неделю провакцинировали более 400 деток. Одним из противопоказаний является аллергическая реакция на введение вакцин. Реакция на куриный белок у детей. Нельзя делать прививку в период острых респираторных вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний», - отметил Александра Копица, заместитель главного врача по поликлинической работе в ДОКБ №3.

Вакцины от гриппа в регионе достаточно. Только в поликлинику №35 в Твери поступило более 6 тысяч доз. Сделать прививку детям могут как в медицинских учреждениях, так и в школах и детских садах с согласия родителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.