< >

В Тверской области продолжается ремонт дороги, связывающий Старицкий район и трассу М-10

В Тверской области продолжается ремонт дороги, связывающий Старицкий район и трассу М-10
В этом году продолжили ремонт дороги от трассы М-10 до деревни Черничено в Старицком округе. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Метр за метром каток утрамбовывает горячую асфальтобетонную смесь. Это первый слой нового покрытия. И такого выравнивающего полотна уложено уже 9 километров.



Дорога от деревни Черничено – межмуниципального значения. Связывает сразу три округа, а именно: Старицкий, Зубцовский, Ржевский с федеральной трассой М-10. Она является альтернативной и проходит параллельно еще одной федеральной трассе – «Золотое кольцо». Ремонтные работы здесь стартовали в прошлом году, тогда отремонтировали 20 километров. В этом сезоне очередь еще 18-ти.

«К 31 августа планируется закончить весь комплекс работ по ремонту данного участка автомобильной дороги», - отметил Федор Алексеев, руководитель проекта подрядной организации.

В том числе укрепят обочины, установят знаки, нанесут разметку. Все по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Активные работы сегодня идут и в других районах области.

«Ремонтные работы выполняются на территории таких муниципальных образований как Бежецкий, Сонковский районы, Торжокский, Калининский, Конаковский, Торопецкий», - отметил Ярослав Барышев, начальник отдела Дорожного фонда.

Дорога соединяет райцентр с сельскими поселениями и деревнями, это и туристический маршрут в Старицу. Полностью завершить работы на всем 65-километровом участке планируют в 2024. В следующем же году приступят к ремонту на последнем, третьем участке дороги, который пролегает уже не в Старицком районе, а в Калининском.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.