< >

В Тверской области продолжается ремонт 26 километров трассы Рамешки - Максатиха

В Тверской области продолжается ремонт 26 километров трассы Рамешки - Максатиха
В Тверской области на автодороге Рамешки - Максатиха приступили к фрезерованию дорожного покрытия. В 2021 году 26 км этой трассы (с 10 по 36 км) ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С вопросом о необходимости приведения в нормативное состояние данного отрезка к Губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан в Правительстве Тверской области обращался житель Максатихинского района Михаил Родин.

На объекте после фрезерования существующего асфальтобетонного покрытия уложат выравнивающий и верхний слои нового, а также расчистят полосу отвода от деревьев и кустарника, укрепят обочины, установят барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесут дорожную разметку термопластиком.

Государственный контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией ООО «Технострой».

Автомобильная дорога Рамешки - Максатиха общей протяженностью 54,9 км относится к дорогам общего пользования регионального значения Тверской области. Она проходит по территории Рамешковского и Максатихинского районов.      Автодорога связывает между собой северную и центральную части тверского региона. Кроме того, автодорога Рамешки - Максатиха входит в маршрут, соединяющий федеральную трассу Р-132 «Золотое кольцо» и опорную региональную дорожную сеть Верхневолжья.

Ранее были отремонтированы 20 км дороги - первые 10 км со стороны Рамешек и отрезок с 45 км по 55 км в Максатихинском районе.

Всего в 2021 году в Тверской области по национальному проекту отремонтируют 259 км региональных автодорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.