< >

В Тверской области продолжается реализация программы «Земский доктор»

В Тверской области продолжается реализация программы «Земский доктор»
В регионе продолжают поощрять врачей, которые переезжают жить и работать в сельскую местность.

С самого детства Юлия Вяткина мечтала помогать людям, поэтому выбор за специальностью не стоял. Во время учебы в Тверском государственном медицинском университете Юлия работала на скорой помощи. Прошла ординатуру по специальности «психиатрия». Затем благодаря программе «Земский доктор» устроилась на работу в психоневрологический диспансер в село Бурашево.



Не только ценный опыт работы, но и поддержка от государства. Благодаря программе «Земский доктор» молодые специалисты могут претендовать на единовременную выплату в 1,5 миллиона рублей. Для этого врачу необходимо заключить трудовой договор с медучреждением и отработать там в течение пяти лет. Программа доступна не только жителям Тверской области, но и специалистам из других регионов России.

В 2021 году единовременная компенсационная выплата была предоставлена 6 врачам. Четверо из них получили 1,5 миллиона рублей, двое врачей - по 1 миллиону рублей, кроме того 1 акушерка - получила 500 тысяч рублей. На этот год запланировано предоставление единовременной компенсационной выплаты 22 врачам и 17 фельдшерам.

Деньги врачи могут потратить по своему усмотрению, к примеру, на покупку жилья или автомобиля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.