< >

В Тверской области продолжается проект «Культурный сезон»

В Тверской области продолжается проект «Культурный сезон»
В Тверской области в усадьбе «Знаменское-Раёк» продолжается реализация проекта «Культурный сезон». Для жителей и гостей региона подготовлены эксклюзивные программы и авторские лекции в историческом месте.

О развитии туристической отрасли в Верхневолжье рассказал губернатор Игорь Руденя в отчете о деятельности регионального Правительства по итогам прошлого года. Как отметил Игорь Руденя, в 2022 году отмечен рост туристического потока в Тверскую область, регион посетило более 2,6 млн человек. За последние 7 лет туристический поток в регион увеличился в 2 раза.

Этому способствует, в том числе, проведение интересных событий.

Так, 1 июля в 12:00 в усадьбе «Знаменское-Раёк» пройдёт ботаническая экскурсия с Еленой Пушай, руководителем Тверского экологического клуба, доцентом кафедры туризма и природопользования факультета географии и геоэкологии ТвГУ. Во время экскурсии для участников будет организовано чаепитие по усадебным традициям.

8 июля в 13:00 гостей приглашают на лекцию «Иностранные влияния в русской архитектуре» (12+), которую проведёт Елизавета Лихачёва, искусствовед и директор Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (г. Москва).

На формирование русской архитектуры на разных этапах развития российского государства огромное влияние оказали византийские, а затем и западноевропейские архитектурные традиции. Классический пример – дворцово-парковый комплекс XVIII века «Усадьба «Знаменское - Раёк», который является утончённым образцом палладианской архитектуры, авторства выдающегося русского архитектора Николая Львова.

15 июля в 14:00 в усадьбе пройдет виртуозный гитарный концерт музыкального проекта «Cafe Musain» (12+). С концертной программой выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов Валерия Попова и Екатерина Недоступова – Луговая при участии Карины Бездудной (г. Москва).

Мероприятия будут проходить в Главном доме Усадьбы «Знаменское-Раёк» по адресу: Тверская область, Марьинское с/п, п. Раек.

Организатор - Всероссийский историко-этнографический музей. Билеты можно приобрести онлайн на сайте музея или в кассе Усадьбы. Билеты на лекцию приобретаются только онлайн. Справки по телефону 8-919-061-18-49.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.