< >

В Тверской области продолжается операция «Трактор»

В Тверской области продолжается операция «Трактор»
Специалисты Гостехнадзора в течении месяца проверяли исправность самоходных машин, которые работают в сельском хозяйстве, а также те организации, которые обучают управлять такой техникой.

Исправность навесного оборудования: ковши, плуги захваты, рулевого управления и тормозной системы. Это не полный перечень того, что проверяют инспекторы регионального Гостехнадора.

Погрузчик рулонов - одна из универсальных машин. Трактор в зависимости от навесного оборудования выполняет несколько функций от пахоты до транспортировки грузов. Машина не проста в управлении. Ее техническое состояние должно быть идеальным. В Тверской сельскохозяйственной академии на ней обучают студентов.



Сейчас в парке Тверской сельхозакадемии порядка 50 единиц различной техники. От их технического состояния зависит не только безопасность обучающихся, а также своевременное выполнение полевых работ. Скоро начнется засеивание озимых культур. Сейчас в образовательном учреждении думают о пополнении парка.

«Все у нас проработано и будем эти вопросы решать, чтобы студент, выходя из нашего учреждения, имел представления о цикле производства. И не только имел, но и хорошо его понимал, чтобы на реальном производстве для него не было новостью ни машины, ни механизмы», - отметил Павел Мигулёв, ректор ТГСХА.

Специалисты осмотрят около 200 единиц различной самоходной техники из 41- ой образовательной организации Верхневолжья.

В рамках проверки инспекторы Гостехнадзора осмотрят всю технику в регионе, на которой предстоит обучаться. 150 самоходных машин уже получили положительное заключение и свидетельство о прохождении технического осмотра.

При выявленных технических неисправностях у владельцев есть 20 дней на их устранение. После чего им выдается свидетельство о прохождении ТО. Оно, как правило, распечатывается сразу на месте мобильной проверки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.