< >

В Тверской области продолжается газификация районов

В Тверской области продолжается газификация районов
В Тверской области газ продолжает приходить в районы, где прежде его никогда не было. Уже в этом году природным топливом будут обеспечены поселки Жарковский и Молоково.

Дровами житель улицы Пионерская дядя Саша, как все его называют, запасся еще загодя. Все это надо переколоть, отнести к дому и сложить в поленницу. Труд немалый. Но сейчас по его улице начали укладывать газовую трубу.

А вот на другой стороне города на улице Новозаводская газопровод уже проложили. Но подключиться к нему жители смогут только после полного завершения строительства внутрипоселковой сети.



Сейчас работы по прокладке внутренней газовой сети в Красном Холме на две трети уже выполнены. Возможность получать голубое топливо будет у всех жителей города.

Газостроители говорят, что больше всего на темпы укладки влияют температурные качели зимы, но заверяют, что работы идут по плану и полностью завершатся уже осенью.

«Больше нам мешает не столько слякоть и вода, сколько замерзший грунт, потому что приходится применять ударную технику», - отметил Павел Забелин, мастер строительно-монтажных работ ОАО «Тверьгазстрой».

Природное топливо будет поступать в Красный Холм по межпоселковому газопроводу протяженностью 49 километров из Бежецка. Сейчас его достраивают и также планируют сдать в этом году.

«В 2021 году было проложено 37 километров внутрипоселковых газовых сетей, а в 2022 году будет проложено 19 километров», - отметил Евгений Морев, заведующий отделом строительства Краснохолмского муниципального округа.

В 2022 году прихода газа ждут не только в Красном Холме и Молоково, но и в поселке Жарковский. Внутренние сети там уже проложены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.