< >

В Тверской области продолжается частичная мобилизация: ответы на вопросы можно получить по телефону «горячей линии» 122

В Тверской области продолжается частичная мобилизация: ответы на вопросы можно получить по телефону «горячей линии» 122
В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в Тверской области, как и по всей стране, продолжается частичная мобилизация. Для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации работает «горячая линия» 122. За сутки поступило 589 звонков. Получить информацию можно и через официальный ресурс Объясняем.рф.

Среди вопросов, ответы на которые можно получить на официальных ресурсах – кто подлежит частичной мобилизации, будут ли проводить обучение и подготовку к службе мобилизованных граждан, куда отправят мобилизованных, каковы возрастные ограничения, кого освободят от призыва и другие.

Как сообщает военный комиссариат, в Верхневолжье частичная мобилизация, проходит с соблюдением необходимых процедур. После получения повестки гражданин обязан прибыть в указанное время и по указанному адресу в пункт сбора мобилизационных ресурсов своего муниципального образования.

По прибытии гражданину необходимо предъявить документы воинского учета и сообщить об изменениях учётных данных, в том числе о полученных заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы по мобилизации.

В случае поступившего от гражданина сообщения о полученном заболевании он направляется на обследование в лечебное учреждение. На основании пройденного обследования при показаниях призывная комиссия принимает решение о предоставлении или не предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.

По всем обращениям, касающимся частичной мобилизации, Военный комиссариат Тверской области проводит детальную проверку.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.