< >

В Тверской области продолжается акция по раздаче бесплатных многоразовых масок

В Тверской области продолжается акция по раздаче бесплатных многоразовых масок
В Твери и районах бесплатно раздают маски. Средства защиты многоразовые - закупили миллион штук. Режим нерабочих дней закончился, но пренебрегать безопасностью по-прежнему не стоит.

На протяжении двух недель в области продолжается акция по раздаче бесплатных многоразовых масок. Волонтеры на остановках, улицах и в общественном транспорте вручают жителям региона индивидуальные средства защиты. За весь период проведения акции было роздано 230 тысяч индивидуальных средств защиты. Помимо Твери маски бесплатно раздают и в других районах региона.

«К нам присоединились муниципальные образования Тверской области, порядка семи муниципалитетов, в которых уже раздаются маски. Присоединяются с сегодняшнего дня Бежецк и Осташков», - отметила Ирина Пелевина, замначальника отдела по делам молодежи управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

За пару часов в Твери жителям было отдано около 20 тысяч масок. Социальная акция - инициатива губернатора области Игоря Рудени. Такая мера профилактики, поможет предотвратить дальнейшее распространение инфекции и обезопасить людей.
  
С 12 мая завершился единый период нерабочих дней, но тем не менее в регионах России сохраняются меры по предупреждению распространения COVID-19.

В некоторых регионах страны действует обязательный масочный режим, в нашей области сейчас он носит рекомендательный характер, но на улицах, в магазинах и общественном транспорте очень много людей в масках.

В Тверском регионе разработан постепенный выход из режима самоизоляции. Отметим, что в период пандемии работа на предприятиях Верхневолжья с учетом всех мер защиты продолжалась, где трудились 435 тысяч человек. Сейчас по -прежнему главной остается рекомендация - носить маску и по возможности оставаться дома.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.