< >

В Тверской области продолжает работу горячая линия помощи одиноким пожилым людям «Бабушка, я рядом»

В Тверской области продолжает работу горячая линия помощи одиноким пожилым людям «Бабушка, я рядом»
В Тверской области продолжается реализация проекта «Бабушка, я рядом», который помогает одиноким пожилым людям обрести постоянных помощников. С начала года на «горячую» линию проекта поступило более 1000 звонков с различными просьбами от пожилых людей.

Проект реализует Фонд Твери. Волонтёры оказывают содействие пожилым людям в уборке дома, приобретении продуктов, оплате коммунальных услуг, проводят различные консультации. Зачастую представители старшего поколения обращаются к волонтёрам с просьбой просто поговорить.

Одна из подопечных Фонда – 92-летняя Октябрина Дмитриевна Сусанина, которая много лет проживает одна. Впервые она обратилась на горячую линию за содействием в приобретении обогревателя. Сейчас волонтёры Фонда доставляют ей продукты питания, помогают приготовить еду и прибраться дома. Каждый месяц за помощью обращается около 100 одиноко проживающих пожилых людей.

Жители региона, желающие присоединиться к проекту и стать волонтёрами, могут обращаться в Фонд Твери по телефону 8(4822)-41-53-07.

Телефон «горячей» линии для одиноких пожилых людей: 8(920)-680-58-03.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.