< >

В Тверской области продлят месячник по контролю масочного режима в общественном транспорте

В Тверской области продлят месячник по контролю масочного режима в общественном транспорте
Месячник по контролю за соблюдением гражданами масочного режима в общественном транспорте будет продлён до Нового года. Проверки будут проходить ежедневно. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь 18 ноября.

В автобусах «Транспорта Верхневолжья» рейды проводят совместно сотрудники полиции и контролёры. Также в рамках месячника продолжается раздача пассажирам бесплатных одноразовых масок. С начала сентября в общественном транспорте было роздано более 26,5 тысячи масок.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции ежедневно в автобусах «Транспорта Верхневолжья» осуществляется обязательная дезинфекция. Санитарная обработка салонов производится после возвращения транспорта с линии. Также в перерывах между рейсами на конечных остановочных пунктах обеспечивается дезинфекция контактных поверхностей, в том числе поручней, валидаторов.

По такому же принципу проводится дезинфекция на железнодорожном пригородном транспорте.

Кроме того, проводятся совместные рейды ГИБДД, Минтранса и Минконтроля Тверской области по проверке соблюдения масочного режима среди водителей легковых такси.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.