< >

В Тверской области продлены ограничительные меры до 11 мая

В Тверской области продлены ограничительные меры до 11 мая
Ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса в Тверской области, которые были введены до 30 апреля, продлены. И теперь действуют до 11 мая включительно. Когда отмена ограничений будет зависит от эпидемиологической ситуации в регионе.

Сохраняется запрет на въезд в ЗАТО Солнечный, ЗАТО Озерный, Удомле и Конаково для тех, кто не прописан в этих населенных пунктах. Кроме того, сейчас закрыты гостиницы, дома отдыха и пансионаты. Бронирование мест в них временно приостановлено. Также в регионе запрещено проведение массовых мероприятий, посещение парков, детских и спортивных площадок.

Не работают кинотеатры, ночные клубы, детские развлекательные центры. Приостановлена работа кафе, ресторанов (за исключением дистанционной торговли), ярмарок, СПА и массажных салонов, соляриев и саун. В частные медицинские центры допустимо обратиться только за экстренной помощью. Для предпринимателей, кто оказался в «зоне риска», региональным правительством приняты меры поддержки. А именно, в 3 раза снижена нагрузка при применении упрощенной и патентной систем налогообложения на 2020 год. Воспользоваться льготой смогут более 7 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. На эти цели из областного бюджета направят около 2 миллиардов рублей. Что касается школ и колледжей, до 29 мая включительно в них сохраняется дистанционное обучение. Исключение составляют студенты-медики выпускных курсов. На этот же срок приостановлена работа детских садов. В них должны быть организованы дежурные группы.



Ограничительные меры в Тверской области введены с 17 марта и будут действовать до 11 мая. Соблюдение профилактики остается в силе. Это касается, прежде всего пожилых людей. Им лучше оставаться дома и выходить только за покупками в магазины или аптеки, а также чтобы выгулять домашних питомцев и выбросить мусор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.