< >

В Тверской области продают старинный дом, спроектированный архитектором Львовым

В Тверской области продают старинный дом, спроектированный архитектором Львовым
На популярном сайте объявлений на продажу выставили заброшенный дом. Как оказалось, он является частью усадебного комплекса в стиле раннего классицизма, который спроектировал известный архитектор Н.А. Львов, в деревне Бор Кувшиновского района.

Сооружение состоит из трёх этажей и погреба. На фасаде сохранилась дата постройки, а окна оформлены традиционной русской резьбой. В советскую эпоху здесь находилась начальная школа, но спустя какое-то время дом пришел в запустение.

О продаже сообщил Павел Лабутин в публикации «Хроники продажи культурного наследия Верхневолжья» в группе Тверского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Он отметил, что проекту Львова можно дать новую жизнь, сделав из него отель или небольшую базу отдыха.

Имеющий архитектурную ценность дом, не состоит на государственной охране, как объект культурного наследия, добавил Павел.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.