< >

В Тверской области продавщица дала отпор грабителю с пистолетом

В Тверской области продавщица дала отпор грабителю с пистолетом
Инцидент произошёл в посёлке Солнечный Осташковского района. Двое мужчин попытались совершить разбойное нападение на магазин «Гуляевский».

Как сообщают в пресс-службе Осташковского межрайонного суда, подъехав к указанной торговой точке, один из мужчин остался в автомобиле, а другой, надев для маскировки лица женские темные колготки, перчатки и взяв пневматический пистолет, вошёл в магазин. Злоумышленник, будучи пьяным, потребовал передать ему деньги из кассы и выстрелил несколько раз из пистолета. Поняв, что оружие не боевое, продавщица ударила мужчину бутылкой и вытолкнула из магазина. После этого сообщники скрылись.

Суд, с учетом смягчающих и отягчающих подсудимым обстоятельств, а также того, что он ранее судим, приговорил его к 4 годам лишения свободы, с ограничением свободы на срок 1 год и со штрафом в размере 10 000 рублей.

Второго участника, который ждал в автомобиле, признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.