< >

В Тверской области привлекают молодежь на производства

В Тверской области привлекают молодежь на производства
Лучший способ получить квалифицированного рабочего - подготовить его на современном оборудовании с дальнейшим трудоустройством. Как привлекают молодежь на производство в Тверской области.

Первая официальная работа, которая вот уже больше полутора лет как по душе, и платят достойно. Тяжелые и плотные листы металла станок лазерной резки раскраивает по заданным размерам под пристальным вниманием оператора Александра Барышова. Все детали - часть будущей кабины лифта, сделанного в столице Верхневолжья. Работать в цех Александр пришел сразу после Тверского машиностроительного колледжа.



«Я здесь проходил практику от машиностроительного колледжа. Мне здесь понравилось, поэтому сюда устроился», - рассказал Александр Барышов, оператор станка ЧПУ.

Выпускник без опыта работы сразу зарекомендовал себя как хороший специалист. После срочной службы в армии его взяли в штат. Здесь считают, что молодежь помогает развитию производства. Поэтому в цеха, где собирают тверские лифты, часто приходят студенты.

«У нас постоянно идет сотрудничество с Машиностроительным и колледжем имени Коняева. Студенты постоянно проходят практику по трем направлениям у нас. Это автоматизация технологических процессов, сварочное производство и электротехника», - отметил Кирилл Воронов, технолог.

Колледж сотрудничает с 20-ю предприятиями Верхневолжья. Токарное и слесарное дело - то, без чего не обходится ни одно производство, пусть даже полностью автоматизированное. Тверской машиностроительный колледж ежегодно выпускает более 100 специалистов. Ребята часто бывают на предприятиях.

Больше половины всех выпускников Тверского машиностроительного колледжа остаются верны выбранной профессии. У многих трудовой стаж начинается в заводских цехах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.