< >

В Тверской области прививку от коронавируса сделали свыше 585 тысяч человек

В Тверской области прививку от коронавируса сделали свыше 585 тысяч человек
Текущая эпидемиологическая ситуация, увеличение объемов вакцинации и другие вопросы обсуждались на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 14 декабря провел Губернатор Игорь Руденя.

Всего с начала кампании прививку от коронавируса сделали 585 490 человек. Более 215 тысяч вакцинированных – представители старшего поколения. Темпы прививочной кампании необходимо наращивать, чтобы снизить риски тяжелого течения коронавируса у граждан.

Всего в Тверской области действует 123 вакцинальных пункта. 57 из них работают стационарно – в медицинских учреждениях и торговых центрах. Кроме того, жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают 66 мобильных вакцинальных бригад.

Без предварительной записи сделать прививку в Твери можно в ТЦ «РИО», на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ «Рубин», на проспекте Калинина, и ТЦ «Вавилон», в фитнес-клубе «Атлетик Джим».

В стационарных вакцинальных кабинетах вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться на прививку жителям как Твери, так и районов области можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте.

При первых признаках вирусного инфекционного заболевания гражданам необходимо обращаться в Центры амбулаторной помощи. Это позволит максимально быстро оказать помощь для эффективного лечения коронавируса.

Всего в Верхневолжье функционирует 12 ЦАПов, которые открыты по поручению Игоря Рудени.

За прошедшие две недели в ЦАПах была оказана медицинская помощь почти 8,5 тысячам гражданам.

Центры работают ежедневно на базе учреждений здравоохранения с 8:00 до 20:00 по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру Центра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.