< >

В Тверской области прививку от коронавируса сделали более 50 тысяч человек старше 60 лет

В Тверской области прививку от коронавируса сделали более 50 тысяч человек старше 60 лет
В Тверской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. С начала кампании прививку сделали 50 057 человек старше 60 лет – 57% от общего числа вакцинированных.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку от коронавируса сделали 92 846 человек – это 81,4% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 13 апреля, вакцинировались 1607 человек. В федеральный регистр внесена информация о 86 968 вакцинированных гражданах.

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени прорабатывается вопрос организации выездов медиков на дом для вакцинации маломобильных граждан и пожилых людей.

Глава региона считает, что не всегда пожилые люди и инвалиды имеют возможность самостоятельно добраться до пункта вакцинации или поликлиники. В связи с чем необходимо рассмотреть возможность организации выездов специалистов по месту жительства, либо помощи маломобильным гражданам с доставкой в прививочный пункт.

Кроме того, с 13 апреля в торговом центре «Рубин» начал работу пункт вакцинации. Он работает ежедневно с 13:00 до 19:00 на втором этаже комплекса. В павильоне сделаны помещения для ожидания, в отдельном кабинете организован осмотр врачом перед вакцинацией.

Сейчас в Верхневолжье развернуто 38 прививочных кабинетов. Записаться на вакцинацию можно через МФЦ, личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке минздрав.тверскаяобласть.рф.

Продолжают работу выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

По словам специалистов, в первую очередь вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций. Кроме того, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.