< >

В Тверской области прививку от COVID-19 сделали 85 тысяч человек

В Тверской области прививку от COVID-19 сделали 85 тысяч человек
В Тверскую область поступила новая партия вакцины против коронавируса – 2400 доз. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 85 048 человек – это 83,5% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 7 апреля, вакцинировались 1800 человек. В федеральный регистр внесена информация о 79 502 вакцинированных гражданах.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно отмечал – важно, что в Верхневолжье активно прививаются люди старшего поколения, находящиеся в группе риска.

Так, прививку сделала Почетный гражданин Сандовского муниципального округа, член президиума Совета ветеранов Людмила Александровна Плотникова.

«Вакцинация на сегодняшний день стала выходом в борьбе с коронавирусной инфекцией. Лучше привиться и быть уверенным в завтрашнем дне, – считает Людмила Александровна. – Через несколько месяцев закончится учебный год, наступит период отпусков. Летом многие привезут к бабушкам и дедушкам внуков. И я не исключение. Поэтому, чтобы быть полностью уверенной в своей безопасности и безопасности внуков, сделала прививку».

Запись на вакцинацию в Сандовском муниципальном округе продолжается. Записаться на прививку можно по телефону: 8(48272) 2-12-44. На территории округа работает выездная прививочная бригада Бежецкой ЦРБ. Жителям других населенных пунктов, где нет своих прививочных кабинетов, для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают выездную прививочную бригаду.

Всего в Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке минздрав.тверскаяобласть.рф.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.