< >

В Тверской области приступили к ремонту школ и детских садов

В Тверской области приступили к ремонту школ и детских садов
Образовательные учреждения готовят к очередному учебному году.

В 15-ой школе при ремонте класса применяют современные материалы. Цвета пастель - он нейтральный, теплый, настраивает на спокойную работу в классе. Панели безопасны, и дети не смогут их повредить.

Ремонтировать в этом кабинете будут также пол и потолок. Ранее здесь проводили только дополнительные занятия. А после обновления обстановки сюда придет учится еще один класс. Его удастся перевести из второй в первую смену. Это удобно и для детей, и для педагогов.

«Как правило, вся досуговая деятельность детей осуществляется во вторую смену. Это секции, это кружки по интересам, это музыкальные школы. И, конечно, родителям корректировать расписание детей с учётом обучения во вторую смену очень сложно», - отметила Светлана Васильева, директор МОУ СОШ №15.



Больше пяти лет в Твери действует программа по ликвидации второй смены в школах. В этом году учится только днем будут в 15-ой и 51-ой школах. В рамках программы ремонтируют дополнительные помещения, в которых можно будет проводить уроки и увеличить число школьников, обучающихся в первую смену.

«По сто новых мест мы открываем каждый год. Но если взять на протяжении 5-10 лет, это уже выглядит достаточно солидно. 1500 мест – это уже по размерам практически новая школа», - отметил Владимир Моргось, заместитель начальника управления образования администрации Твери.

Также продолжается строительство новых школ. В прошлом году ученики впервые отправились за знаниями в новую школу в Юности. Строительство школы в Радужном продолжается, еще одно образовательное учреждение появится в микрорайоне Южный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.