< >

В Тверской области принято решение об отмене мобилизации в отношении еще 33 жителей региона

В Тверской области принято решение об отмене мобилизации в отношении еще 33 жителей региона
19 октября в региональном Правительстве под руководством Губернатора Игоря Рудени прошла комиссия по частичной мобилизации на территории Тверской области. По ее итогам принято решение об отмене мобилизации в отношении 33 человек, которые будут отправлены из пункта сбора и формирования пополнения в Твери к месту проживания. Ранее по итогам двух заседаний комиссии было отменено решение о мобилизации в отношении 48 человек.

«В Тверской области работает единая система рассмотрения обращений граждан по вопросам частичной мобилизации, в которой участвуют сотрудники военкоматов, медицинские специалисты, юристы, – отмечает Игорь Руденя. – Каждое обращение рассматривается индивидуально, принимается оперативное решение в соответствии с законодательством».

Сегодня в ходе заседания рассмотрены ходатайства об отмене решений призывных муниципальных комиссий по мобилизации на основании представленных документов и информации, подтверждающей необходимость отмены ранее принятых решений комиссий в муниципалитетах в связи с состоянием здоровья мобилизованных, их особой жизненной ситуацией и другими причинами. По итогам рассмотрения личных дел принято решение об отмене мобилизации для многодетных отцов, которые воспитывают троих и более детей, и граждан, призванных негодными в связи с заболеваниями.

Фото: пресс-служба ПТО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.