< >

В Тверской области осудили мужчину за убийство собаки

В Тверской области осудили мужчину за убийство собаки
Условно говоря, «собачье дело» рассмотрели в мировом суде Старицкого района, по которому 33-летний гражданин из деревни Бороздино был приговорен к 200 часам обязательных работ.

Статья – «жестокое обращение с животными». Преступник и впрямь обошелся с соседской собакой по-зверски. Барбос (кличка жертвы) попался пьянице под «горячую руку», вернее, под ноги, после чего еле держащийся на них человек, свалился. Затем в бешенстве набросился на дворнягу и жестоко с ней расправился. После чего безжизненное тело собачки подвесил на всеобщее обозрение. О степени строгости приговора можно судить по-разному. Например, в Твери за подобное же преступление, правда, но по отношению к кошке, ее истязатели Илья Барсуков и Виктория Польшина получили целый год исправительных работ. Впрочем, в том же Старицком районе некий пьяный мужчина, забивший до смерти кота, и вовсе не понес никакого наказания. Дело закончилось примирением сторон с владельцем убитой кошки. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.