< >

В Тверской области при сносе аварийной фабрики чудом выжил экскаваторщик

В Тверской области при сносе аварийной фабрики чудом выжил экскаваторщик
В Вышнем Волочке Тверской области при сносе конструкции аварийной фабрики чуть не погиб экскаваторщик. Стена обрушилась в опасной близости от него. 

Трагедия едва не произошла в Вышнем Волочке при сносе аварийной фабрики «Авангард», построенной еще в конце XIX века. Экскаватор с помощью гидромолота разрушал кладку кирпичной конструкции, когда вся постройка целиком неожиданно рухнула. Остальные рабочие тут же бросились на выручку, перепугавшись за своего товарища. Теперь у чудом выжившего экскаваторщика есть новое прозвище – «Лёха-Камикадзе». Видео 18+.


«Человек чуть не погиб, а они смеются. Чудной народ русский», – удивляется в комментариях под роликом Валентина Петрова. Часть комментаторов расстроилась из-за сноса исторического объекта: «Напоминает то, как весело рушили Казанский собор, сносили Петропавловский и Троицкий храмы. Всему находили причину и оправдание! Больно, горько и зло берет!», – серчает Денис Ивлев. Большинство комментаторов испугались за здоровье рабочего и искренне порадовались, что все кончилось хорошо.

Фабрика «Авангард» начала рушиться еще в 2002 году, когда ее закрыли. Основали ее в 1881 году. Тогда это было одно из первых текстильных производств в области. В 2021 году постройка пришла в критическое состояние – на ней регулярно обрушивались стены и межэтажные перекрытия. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.