< >

В Тверской области презентуют книгу о Новозавидовском посёлке

В Тверской области презентуют книгу о Новозавидовском посёлке
12 февраля к 170-летнему юбилею поселка Новозавидовский в Конаковском районе презентуют книгу Е.В. Павловой «Станция Завидово. Краеведческие очерки».

В Новозавидовском ДК пройдет презентация книги о поселке. Автор произведения - Елена Владимировна Павлова. Она долгое время собирала материалы о станции Завидово и её окрестностях. В книге написана история местности, некоторых домов, предприятий, а также рассказы о годах оккупации немецко-фашистскими захватчиками.

Отдельная глава книги посвящена хронологии появления Завидовского заповедника, Иваньковского водохранилища, Тешиловского храма. На страницах есть много архивных фотографий.

На презентации книги можно будет не только приобрести экземпляр, но и встретится с Еленой, взять автограф и посмотреть фильм «Деревня Фофоново».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.