< >

В Тверской области пресекли канал поставки крупных партий наркотиков

В Тверской области пресекли канал поставки крупных партий наркотиков
Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей международный канал поставки в регион крупных партий наркотических средств и психотропных веществ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных во взаимодействии с УГИБДД УМВД России по Тверской области, в сентябре 2018 года с поличным при перевозке психотропных веществ задержан житель Ленинградской области Козлов Д.А., из автомобиля которого изъято более одного килограмма «амфетамина».
Новости Тверской области, ФСБ, Наркотики.jpg

Следственным подразделением УФСБ России по Тверской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ (хранение психотропных веществ в крупном размере и покушение на их сбыт в особо крупном размере), собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину задержанного.

7 августа 2019 года Пролетарским районным судом г. Твери Козлов Д.А. признан виновным, ему назначено наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.