< >

В Тверской области прекратили уголовное дело против экс-главы администрации

В Тверской области прекратили уголовное дело против экс-главы администрации
Осужденный освобожден от наказания в связи с истечением срока давности дела.

По данным следствия, бывший глава администрации Каблуковского сельского поселения из личной выгоды в период с 19 октября 2013 года по 20 марта 2014 года давал указания сотрудникам администрации издать 4 постановления об изменении вида разрешенного использования земельных участков, что повлекло к изменению их стоимости и налоговой суммы, которой они облагаются. Чиновник подписал постановления и направил их в органы Росреестра.

Вскоре собственникам этих участков были доначислены земельные налоги за 2016 год, и они были привлечены к административной ответственности.

В отношении экс-главы администрации возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», однако 21 октября 2021 года приговор был обжалован в апелляционном порядке и прекращен.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.